Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 973 / 3328

Femme : 1022 / 2049


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111292
4annastasiaSatanas100111284
5Casandreamnesia21100111262
6HellsingVann100101227
7MorticiaSatanas100101189
8Mr Freezgonstrat100101179
9necroNecromis100101151
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101017
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan861008700
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007467
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou1006406
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005307
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005272
39StraussAvi1005265
40darkleo73000darkleo731005264
41vauthiervauthier1005260
42sastresastre1005254
43joureurdujoureurdu1005250
44GB QuébecGoldblack1005249
45TanakasamaTabakasama1005248
46SelaniaSelania1005239
47HelenaHelena1005236
48BeneficiaNeck1005235
49SananSanan1005233
50RochelRochel1005228
51KimberleyJennifer1004218
52LilyanaLilyana0103154218
53edlirAskic1004217
54phoammeSanan1004215
55gapmubannastasia1004212
56Iori SendoTakashi1004209
57KronosGoldblack1004208
58LigthshadowNecroScoubi1004206
59ValenceMBTT1004201
60NightAngelica Likara1004199
61nikalorette1004198
62KALIBRIUMKALIBRIUM1004196
63asrgeannastasia1004194
64baunMysth1004191
65soubiescoutus1004191
66ghuippeGoldblack1004190
67DarkLilyLilyD1004189
68miraculunalove1004188
69AlinoxAlioukilleur1004188
70ShuutoShuuto1004187
71mattyliromattyliro1004185
72Poupettefabounet21004184
73TheBloodMoonWhite Raven1004183
74LucianMysth1004181
75Eleazarcullen51004181
76ZivaElizabeth1004179
77proucCyprius1004179
78NoéOdamaNoéOdama1004178
79KalyGoldblack1004176
80ZELORDZELORD1004175
81slizittemonmon1004174
82TARKTARK1004170
83draculaura1Commander of hell1004170
84Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
85JessyckaJessycka1004167
86lorettelorette1004165
87lola95lola951004165
88klopmeveGabrielf1004165
89Le prédateurLouis1004164
90Hidetokissara151004164
91Lexi.Elena1004164
92ulckuenjimjim071004163
93axelarestorche21004163
94Klaus MKlaus M1004163
95bladewoowoowoo1004162
96boulouloubaki1004162
97YelenaMohanda1004162
98afrirrshangr'r1004161
99sejolisombrale1004160
100idnguTARK1004159