Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 972 / 3317

Femme : 1015 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111289
4Casandreamnesia21100111262
5annastasiaSatanas100111231
6HellsingVann100101227
7Mr Freezgonstrat100101179
8necroNecromis100101150
9MorticiaSatanas100101144
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101013
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan86678667
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007467
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou1006406
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005307
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005272
39StraussAvi1005265
40vauthiervauthier1005260
41sastresastre1005254
42joureurdujoureurdu1005250
43GB QuébecGoldblack1005249
44TanakasamaTabakasama1005248
45SelaniaSelania1005239
46HelenaHelena1005236
47BeneficiaNeck995234
48SananSanan1005233
49darkleo73000darkleo73695233
50RochelRochel1005228
51edlirAskic1004216
52phoammeSanan1004215
53gapmubannastasia1004210
54Iori SendoTakashi1004209
55KronosGoldblack1004208
56LigthshadowNecroScoubi954201
57NightAngelica Likara1004199
58nikalorette1004198
59asrgeannastasia1004194
60KimberleyJennifer754193
61baunMysth1004191
62ghuippeGoldblack1004190
63AlinoxAlioukilleur1004188
64ShuutoShuuto1004187
65DarkLilyLilyD984187
66mattyliromattyliro1004185
67ValenceMBTT844185
68TheBloodMoonWhite Raven1004183
69LucianMysth1004181
70Eleazarcullen51004181
71ZivaElizabeth1004179
72proucCyprius1004179
73soubiescoutus864177
74KalyGoldblack1004176
75ZELORDZELORD1004175
76slizittemonmon1004174
77TARKTARK1004170
78Poupettefabounet2864170
79Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
80JessyckaJessycka1004167
81miraculunalove784166
82lorettelorette1004165
83lola95lola951004165
84KALIBRIUMKALIBRIUM694165
85Hidetokissara151004164
86Le prédateurLouis1004163
87ulckuenjimjim071004163
88Klaus MKlaus M1004163
89bladewoowoowoo1004162
90boulouloubaki1004162
91sejolisombrale1004160
92klopmeveGabrielf954160
93NoéOdamaNoéOdama824160
94idnguTARK1004159
95afrirrshangr'r973158
96aplsutchLiam02973156
97YelenaMohanda933154
98draculaura1Commander of hell833153
99sasukegeo1003152
100minamina1003152