Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 972 / 3317

Femme : 1015 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111289
4Casandreamnesia21100111262
5annastasiaSatanas100111234
6HellsingVann100101227
7Mr Freezgonstrat100101179
8necroNecromis100101151
9MorticiaSatanas100101145
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101017
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan86868686
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007467
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou1006406
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005307
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005272
39StraussAvi1005265
40vauthiervauthier1005260
41sastresastre1005254
42darkleo73000darkleo73885252
43joureurdujoureurdu1005250
44GB QuébecGoldblack1005249
45TanakasamaTabakasama1005248
46SelaniaSelania1005239
47HelenaHelena1005236
48BeneficiaNeck1005235
49SananSanan1005233
50RochelRochel1005228
51edlirAskic1004216
52phoammeSanan1004215
53KimberleyJennifer934211
54gapmubannastasia1004210
55Iori SendoTakashi1004209
56KronosGoldblack1004208
57LigthshadowNecroScoubi1004206
58ValenceMBTT1004201
59NightAngelica Likara1004199
60nikalorette1004198
61asrgeannastasia1004194
62baunMysth1004191
63soubiescoutus1004191
64ghuippeGoldblack1004190
65DarkLilyLilyD1004189
66AlinoxAlioukilleur1004188
67ShuutoShuuto1004187
68mattyliromattyliro1004185
69miraculunalove974185
70Poupettefabounet21004184
71KALIBRIUMKALIBRIUM884184
72TheBloodMoonWhite Raven1004183
73LucianMysth1004181
74Eleazarcullen51004181
75ZivaElizabeth1004179
76proucCyprius1004179
77NoéOdamaNoéOdama1004178
78KalyGoldblack1004176
79ZELORDZELORD1004175
80slizittemonmon1004174
81TARKTARK1004170
82draculaura1Commander of hell1004170
83Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
84JessyckaJessycka1004167
85lorettelorette1004165
86lola95lola951004165
87klopmeveGabrielf1004165
88Hidetokissara151004164
89Lexi.Elena1004164
90Le prédateurLouis1004163
91ulckuenjimjim071004163
92Klaus MKlaus M1004163
93bladewoowoowoo1004162
94boulouloubaki1004162
95YelenaMohanda1004162
96afrirrshangr'r1004161
97sejolisombrale1004160
98axelarestorche2974160
99idnguTARK1004159
100aplsutchLiam021004159