Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 972 / 3317

Femme : 1015 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111289
4Casandreamnesia21100111262
5annastasiaSatanas100111231
6HellsingVann100101227
7Mr Freezgonstrat100101179
8necroNecromis100101150
9MorticiaSatanas100101144
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101013
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan86598659
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007467
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou1006406
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005307
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005272
39StraussAvi1005265
40vauthiervauthier1005260
41GB QuébecGoldblack1005249
42TanakasamaTabakasama1005248
43sastresastre925246
44joureurdujoureurdu945244
45SelaniaSelania1005239
46HelenaHelena1005236
47SananSanan1005233
48RochelRochel1005228
49BeneficiaNeck914226
50darkleo73000darkleo73614225
51edlirAskic1004216
52phoammeSanan1004215
53gapmubannastasia1004210
54Iori SendoTakashi994208
55KronosGoldblack1004208
56NightAngelica Likara1004199
57nikalorette1004198
58asrgeannastasia1004194
59LigthshadowNecroScoubi874193
60baunMysth1004191
61ghuippeGoldblack1004190
62AlinoxAlioukilleur1004188
63ShuutoShuuto1004187
64mattyliromattyliro1004185
65KimberleyJennifer674185
66TheBloodMoonWhite Raven1004183
67LucianMysth1004181
68ZivaElizabeth1004179
69proucCyprius1004179
70DarkLilyLilyD914179
71ValenceMBTT764177
72KalyGoldblack1004176
73ZELORDZELORD1004175
74slizittemonmon1004174
75Eleazarcullen5924173
76soubiescoutus784169
77Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
78JessyckaJessycka1004167
79TARKTARK974167
80lorettelorette1004165
81lola95lola951004165
82Le prédateurLouis1004163
83bladewoowoowoo1004162
84Poupettefabounet2784162
85Hidetokissara15974161
86ulckuenjimjim07984161
87Klaus MKlaus M984161
88sejolisombrale1004160
89idnguTARK1004159
90miraculunalove703158
91KALIBRIUMKALIBRIUM613157
92boulouloubaki943156
93sasukegeo1003152
94minamina1003152
95klopmeveGabrielf873152
96NoéOdamaNoéOdama743152
97AssAshiRyLay1003151
98prepeytou1003151
99afrirrshangr'r893150
100AngélinaAngélina1003149