Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 972 / 3317

Femme : 1015 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111289
4Casandreamnesia21100111262
5annastasiaSatanas100111231
6HellsingVann100101227
7Mr Freezgonstrat100101179
8necroNecromis100101150
9MorticiaSatanas100101144
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101013
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan86558655
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007464
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou996405
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005306
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005269
39StraussAvi995264
40vauthiervauthier1005260
41GB QuébecGoldblack1005249
42TanakasamaTabakasama1005248
43sastresastre895243
44joureurdujoureurdu905240
45SelaniaSelania1005239
46HelenaHelena1005236
47SananSanan1005233
48RochelRochel1005228
49BeneficiaNeck874222
50darkleo73000darkleo73584221
51edlirAskic1004216
52phoammeSanan1004215
53gapmubannastasia1004210
54KronosGoldblack1004208
55Iori SendoTakashi954204
56NightAngelica Likara1004199
57nikalorette1004198
58asrgeannastasia1004194
59baunMysth1004191
60ghuippeGoldblack1004190
61LigthshadowNecroScoubi834189
62ShuutoShuuto1004187
63mattyliromattyliro1004185
64AlinoxAlioukilleur974185
65TheBloodMoonWhite Raven1004183
66LucianMysth1004181
67KimberleyJennifer634181
68ZivaElizabeth1004179
69proucCyprius1004179
70KalyGoldblack1004176
71DarkLilyLilyD874176
72ZELORDZELORD1004175
73slizittemonmon1004174
74ValenceMBTT734174
75Eleazarcullen5884169
76Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
77JessyckaJessycka1004167
78lorettelorette1004165
79soubiescoutus754165
80lola95lola95994164
81TARKTARK944164
82bladewoowoowoo1004162
83Le prédateurLouis974160
84idnguTARK1004159
85sejolisombrale994159
86Poupettefabounet2754159
87Hidetokissara15943158
88Klaus MKlaus M953158
89ulckuenjimjim07943157
90miraculunalove673155
91boulouloubaki913153
92KALIBRIUMKALIBRIUM573153
93sasukegeo1003152
94minamina1003152
95AssAshiRyLay1003151
96prepeytou1003151
97AngélinaAngélina1003149
98NoéOdamaNoéOdama713149
99Lord raphaelLord Raphael1003148
100klopmeveGabrielf833148