Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 972 / 3317

Femme : 1015 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111289
4Casandreamnesia21100111262
5annastasiaSatanas100111231
6HellsingVann100101227
7Mr Freezgonstrat100101179
8necroNecromis100101150
9MorticiaSatanas100101144
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101013
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan86638663
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007467
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou1006406
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005307
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005272
39StraussAvi1005265
40vauthiervauthier1005260
41sastresastre975250
42GB QuébecGoldblack1005249
43TanakasamaTabakasama1005248
44joureurdujoureurdu985248
45SelaniaSelania1005239
46HelenaHelena1005236
47SananSanan1005233
48BeneficiaNeck955230
49darkleo73000darkleo73655229
50RochelRochel1005228
51edlirAskic1004216
52phoammeSanan1004215
53gapmubannastasia1004210
54Iori SendoTakashi1004209
55KronosGoldblack1004208
56NightAngelica Likara1004199
57nikalorette1004198
58LigthshadowNecroScoubi914197
59asrgeannastasia1004194
60baunMysth1004191
61ghuippeGoldblack1004190
62KimberleyJennifer714189
63AlinoxAlioukilleur1004188
64ShuutoShuuto1004187
65mattyliromattyliro1004185
66DarkLilyLilyD954184
67TheBloodMoonWhite Raven1004183
68ValenceMBTT814182
69LucianMysth1004181
70ZivaElizabeth1004179
71proucCyprius1004179
72Eleazarcullen5964177
73KalyGoldblack1004176
74ZELORDZELORD1004175
75slizittemonmon1004174
76soubiescoutus824173
77TARKTARK1004170
78Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
79JessyckaJessycka1004167
80Poupettefabounet2824166
81lorettelorette1004165
82lola95lola951004165
83Hidetokissara151004164
84Le prédateurLouis1004163
85ulckuenjimjim071004163
86Klaus MKlaus M1004163
87bladewoowoowoo1004162
88miraculunalove744162
89boulouloubaki994161
90KALIBRIUMKALIBRIUM654161
91sejolisombrale1004160
92idnguTARK1004159
93NoéOdamaNoéOdama793157
94klopmeveGabrielf913156
95afrirrshangr'r933154
96sasukegeo1003152
97minamina1003152
98aplsutchLiam02933152
99AssAshiRyLay1003151
100prepeytou1003151