Vampire

Les vampires sont les premiers à s'être installés autour du village de Sang & Plomb. Aussi loin que remonte les mémoires du villages, ils ont toujours été présents.

Leurs rapidité est leur atout majeur face à leur ennemis.

Caractéristiques de la race

Force
7,00 / 10
Dextérité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
8,00 / 10
Rapidité
9,00 / 10
Intelligence
7,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 972 / 3317

Femme : 1015 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
JessicaJess.L100111456
ijzunquiJames callahan100111369
IsobelleIsobelle100111289
4Casandreamnesia21100111262
5annastasiaSatanas100111234
6HellsingVann100101227
7Mr Freezgonstrat100101179
8necroNecromis100101151
9MorticiaSatanas100101145
10suanTitoMac100101043
11Lillithprout le sanglant100101017
12LuxSadie1009935
13LambsLambs1009914
14EmilyLovely Dark1009878
15XhornComte Nadasdy1009792
16XhienaComte Nadasdy1009780
17XhionaComte Nadasdy1009756
18SanhexiaRedRaven1008731
19utruffegonstrat1008705
20foreMystogan86758675
21Théararakech1008653
22Marcus Corvinuswilliam1008605
23Jan ValekRan1007556
24malokmalok1007523
25SodotonAngelet1007467
26udlurredzeta1007459
27GeraldineCoward1007457
28vampirélaannastasia1007455
29Geiriumonmon1007438
30deuoTitoMac1007436
31ValtozatlannakValtozatlannak1006420
32tovelotovelo1006413
33anayouanayou1006406
34JamesJames1006326
35TCHANGOzarmah1006317
36cleixanayou1005307
37julie001julie0011005293
38DarknessAngelet1005272
39StraussAvi1005265
40vauthiervauthier1005260
41sastresastre1005254
42joureurdujoureurdu1005250
43GB QuébecGoldblack1005249
44TanakasamaTabakasama1005248
45darkleo73000darkleo73775241
46SelaniaSelania1005239
47HelenaHelena1005236
48BeneficiaNeck1005235
49SananSanan1005233
50RochelRochel1005228
51edlirAskic1004216
52phoammeSanan1004215
53gapmubannastasia1004210
54Iori SendoTakashi1004209
55KronosGoldblack1004208
56LigthshadowNecroScoubi1004206
57KimberleyJennifer834201
58NightAngelica Likara1004199
59nikalorette1004198
60asrgeannastasia1004194
61ValenceMBTT934193
62baunMysth1004191
63ghuippeGoldblack1004190
64DarkLilyLilyD1004189
65AlinoxAlioukilleur1004188
66ShuutoShuuto1004187
67mattyliromattyliro1004185
68soubiescoutus944185
69TheBloodMoonWhite Raven1004183
70LucianMysth1004181
71Eleazarcullen51004181
72ZivaElizabeth1004179
73proucCyprius1004179
74Poupettefabounet2944178
75KalyGoldblack1004176
76ZELORDZELORD1004175
77slizittemonmon1004174
78miraculunalove864174
79KALIBRIUMKALIBRIUM774173
80TARKTARK1004170
81NoéOdamaNoéOdama904168
82Katarina PetrovaKatarina Petrova1004167
83JessyckaJessycka1004167
84lorettelorette1004165
85lola95lola951004165
86klopmeveGabrielf1004165
87Hidetokissara151004164
88Le prédateurLouis1004163
89ulckuenjimjim071004163
90Klaus MKlaus M1004163
91bladewoowoowoo1004162
92boulouloubaki1004162
93YelenaMohanda1004162
94afrirrshangr'r1004161
95draculaura1Commander of hell914161
96sejolisombrale1004160
97idnguTARK1004159
98aplsutchLiam021004159
99Lexi.Elena923156
100sasukegeo1003152