Sorcier

Ils étaient venus pour contrer les vampires puis, au fils du temps, ils se sont installé pour combattre toutes les créatures maléfiques qui se cachent aux alentours du village de Sang & Plomb.

Loin de l'image que l'on a des sorciers avec leur balais, ils puisent leur puissance dans les forces occultes.

Caractéristiques de la race

Force
4,00 / 10
Dextérité
8,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Intelligence
9,00 / 10
Charisme
8,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 435 / 3317

Femme : 435 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
ShamanSatanas100121605
Laraprout le sanglant100121593
Phénixprout le sanglant100111537
4Magikprout le sanglant100111535
5Randall WaldenhoffJames callahan100111409
6Gonstratgonstrat100101169
7FayeJess.L100101162
8netoNecromis100101143
9TorkaalTorkaal100101091
10Scarlet Witchprout le sanglant100101064
11JessySanga1009887
12axoineJinseb1009844
13gleghaJinseb1009837
14GinjiJinseb1009833
15ixscutiMystogan86749781
16MissVann1009780
17DarvuliaComte Nadasdy1008726
18Sombregonstrat1008695
19jubadgozarmah1008625
20lui mehmeuzarmah1007514
21osrsitenebrae-angelus1007500
22slekizarmah1007463
23Richard RahlAngelet1007439
24sorcirélaannastasia1007438
25KONDOKPOAngelet1006392
26vrepmupemonmon1006378
27EliasNotarec1006358
28nomed V2nomed836315
29ghetimat61005295
30LiranaLirana1005290
31QuinnJess.L1005288
32alexandraannastasia1005283
33Adithaaditha945281
34Lord ValdemarneDambalha875271
35Inquisitriceannastasia1005251
36AstridRan1005245
37angemi9angemi9915237
38Holomanromuald1005229
39KainLigthshadow1004222
40nikosnuNeck1004220
41dauenannastasia1004219
42greoqueOrikrin19981004217
43ElsaEl Saa1004215
44GabrielWhite Raven1004208
45DracoDraco1004207
46ivrbuKrisDresh1004205
47tulaviocktulaviock1004204
48bloody cherrybloody cherry1004203
49offefdazarmah1004203
50dreaelelith1004203
51Uuraktenebrae-angelus1004198
52KaitlynWhite Raven1004185
53robert66romuald1004182
54avbiRorodauby1004180
55kaaineDarkill781004179
56itsuiitsui1004178
57juivedemoncrow1004177
58Aliaéeaditha954176
59hapoveLiam02814175
60erinegigi1004172
61lovenothinglovenothing1004171
62NecromancienNecroScoubi1004166
63BonnieMysth1004165
64Hadesioromuald1004165
65VENTORAPANDORA734162
66kingtorche2864161
67ghulisbombay1004160
68MafuyuTomo1004159
69Liam02Liam02974159
70DesideriaHadissia1003158
71LejjunLejjun1003150
72ilquotchsasu1003148
73AzkaliaAzkalia953148
74HENCHITAHENRIETTA833147
75bjffordeathDAFIA723147
76Shadows974Manceda1003146
77Meghanedartsoul1003146
78DexosDeXos1003145
79VinieVinie751003144
80vloillemarius1003144
81Nina Oswaldboneses1003141
82epervierTrigon1003141
83azzazelazzazel1003140
84AlioukilleurAlioukilleur1003140
85SekhmetSekhmet1003139
86SakyhoSakyho1003139
87The DeepThe Deep1003139
88ZusunaZusuna1003139
89rukiarukia1003139
90DawbloftDawbloft933139
91Sarthariusdraconus_magus1003138
92wendywendy1003138
93HewynHewyn1003138
94MrCrowMrCrow1003138
95MorganeMorgane1003138
96afaxPasiphae843138
97misaoxxkiomisaoxxkio1003138
98ZoltharLogan1003138
99AshralamBaplume1003138
100preincessaprincessa1003138