Sorcier

Ils étaient venus pour contrer les vampires puis, au fils du temps, ils se sont installé pour combattre toutes les créatures maléfiques qui se cachent aux alentours du village de Sang & Plomb.

Loin de l'image que l'on a des sorciers avec leur balais, ils puisent leur puissance dans les forces occultes.

Caractéristiques de la race

Force
4,00 / 10
Dextérité
8,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Intelligence
9,00 / 10
Charisme
8,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 435 / 3317

Femme : 435 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
ShamanSatanas100121610
Laraprout le sanglant100121594
Phénixprout le sanglant100111537
4Magikprout le sanglant100111536
5Randall WaldenhoffJames callahan100111409
6Gonstratgonstrat100101169
7FayeJess.L100101162
8netoNecromis100101143
9TorkaalTorkaal100101091
10Scarlet Witchprout le sanglant100101067
11JessySanga1009887
12axoineJinseb1009844
13gleghaJinseb1009837
14GinjiJinseb1009833
15ixscutiMystogan86809787
16MissVann1009780
17DarvuliaComte Nadasdy1008726
18Sombregonstrat1008695
19jubadgozarmah1008625
20lui mehmeuzarmah1007514
21osrsitenebrae-angelus1007500
22slekizarmah1007463
23Richard RahlAngelet1007439
24sorcirélaannastasia1007438
25KONDOKPOAngelet1006392
26vrepmupemonmon1006378
27EliasNotarec1006358
28nomed V2nomed906321
29ghetimat61005295
30LiranaLirana1005290
31QuinnJess.L1005288
32Adithaaditha1005287
33alexandraannastasia1005283
34Lord ValdemarneDambalha935278
35Inquisitriceannastasia1005251
36AstridRan1005245
37angemi9angemi9975243
38Holomanromuald1005229
39KainLigthshadow1004222
40nikosnuNeck1004220
41dauenannastasia1004219
42greoqueOrikrin19981004217
43ElsaEl Saa1004215
44GabrielWhite Raven1004208
45DracoDraco1004207
46ivrbuKrisDresh1004205
47tulaviocktulaviock1004204
48dreaelelith1004203
49offefdazarmah1004203
50bloody cherrybloody cherry1004203
51Uuraktenebrae-angelus1004198
52KaitlynWhite Raven1004185
53robert66romuald1004182
54hapoveLiam02874181
55Aliaéeaditha1004181
56avbiRorodauby1004180
57kaaineDarkill781004179
58itsuiitsui1004178
59juivedemoncrow1004177
60erinegigi1004172
61lovenothinglovenothing1004171
62VENTORAPANDORA804168
63kingtorche2924167
64NecromancienNecroScoubi1004166
65BonnieMysth1004165
66Hadesioromuald1004165
67Liam02Liam021004162
68ghulisbombay1004160
69MafuyuTomo1004159
70DesideriaHadissia1003158
71HENCHITAHENRIETTA903153
72AzkaliaAzkalia1003153
73bjffordeathDAFIA783153
74LejjunLejjun1003150
75ilquotchsasu1003148
76Shadows974Manceda1003146
77Meghanedartsoul1003146
78DexosDeXos1003145
79DawbloftDawbloft993145
80vloillemarius1003144
81afaxPasiphae903144
82VinieVinie751003144
83Nina Oswaldboneses1003141
84epervierTrigon1003141
85azzazelazzazel1003140
86AlioukilleurAlioukilleur1003140
87AzazelSquall471003139
88rukiarukia1003139
89ZusunaZusuna1003139
90The DeepThe Deep1003139
91SekhmetSekhmet1003139
92SakyhoSakyho1003139
93Latigressenoirelatigressenoire1003138
94misaoxxkiomisaoxxkio1003138
95DryadeDryade1003138
96MorganeMorgane1003138
97Sarthariusdraconus_magus1003138
98natsu21natsu761003138
99BenouxBenoux1003138
100ValornaValorna1003138