Sorcier

Ils étaient venus pour contrer les vampires puis, au fils du temps, ils se sont installé pour combattre toutes les créatures maléfiques qui se cachent aux alentours du village de Sang & Plomb.

Loin de l'image que l'on a des sorciers avec leur balais, ils puisent leur puissance dans les forces occultes.

Caractéristiques de la race

Force
4,00 / 10
Dextérité
8,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Intelligence
9,00 / 10
Charisme
8,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 435 / 3317

Femme : 435 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
ShamanSatanas100121609
Laraprout le sanglant100121594
Phénixprout le sanglant100111537
4Magikprout le sanglant100111536
5Randall WaldenhoffJames callahan100111409
6Gonstratgonstrat100101169
7FayeJess.L100101162
8netoNecromis100101143
9TorkaalTorkaal100101091
10Scarlet Witchprout le sanglant100101067
11JessySanga1009887
12axoineJinseb1009844
13gleghaJinseb1009837
14GinjiJinseb1009833
15ixscutiMystogan86789785
16MissVann1009780
17DarvuliaComte Nadasdy1008726
18Sombregonstrat1008695
19jubadgozarmah1008625
20lui mehmeuzarmah1007514
21osrsitenebrae-angelus1007500
22slekizarmah1007463
23Richard RahlAngelet1007439
24sorcirélaannastasia1007438
25KONDOKPOAngelet1006392
26vrepmupemonmon1006378
27EliasNotarec1006358
28nomed V2nomed876319
29ghetimat61005295
30LiranaLirana1005290
31QuinnJess.L1005288
32Adithaaditha985285
33alexandraannastasia1005283
34Lord ValdemarneDambalha905275
35Inquisitriceannastasia1005251
36AstridRan1005245
37angemi9angemi9955241
38Holomanromuald1005229
39KainLigthshadow1004222
40nikosnuNeck1004220
41dauenannastasia1004219
42greoqueOrikrin19981004217
43ElsaEl Saa1004215
44GabrielWhite Raven1004208
45DracoDraco1004207
46ivrbuKrisDresh1004205
47tulaviocktulaviock1004204
48bloody cherrybloody cherry1004203
49offefdazarmah1004203
50dreaelelith1004203
51Uuraktenebrae-angelus1004198
52KaitlynWhite Raven1004185
53robert66romuald1004182
54avbiRorodauby1004180
55Aliaéeaditha994180
56kaaineDarkill781004179
57hapoveLiam02844178
58itsuiitsui1004178
59juivedemoncrow1004177
60erinegigi1004172
61lovenothinglovenothing1004171
62VENTORAPANDORA774166
63NecromancienNecroScoubi1004166
64BonnieMysth1004165
65Hadesioromuald1004165
66kingtorche2904165
67Liam02Liam021004162
68ghulisbombay1004160
69MafuyuTomo1004159
70DesideriaHadissia1003158
71HENCHITAHENRIETTA873151
72AzkaliaAzkalia983151
73LejjunLejjun1003150
74bjffordeathDAFIA753150
75ilquotchsasu1003148
76Meghanedartsoul1003146
77Shadows974Manceda1003146
78DexosDeXos1003145
79VinieVinie751003144
80vloillemarius1003144
81afaxPasiphae883142
82DawbloftDawbloft963142
83epervierTrigon1003141
84Nina Oswaldboneses1003141
85AlioukilleurAlioukilleur1003140
86azzazelazzazel1003140
87The DeepThe Deep1003139
88ZusunaZusuna1003139
89rukiarukia1003139
90SakyhoSakyho1003139
91SekhmetSekhmet1003139
92MorganeMorgane1003138
93Sarthariusdraconus_magus1003138
94MrCrowMrCrow1003138
95HewynHewyn1003138
96ZoltharLogan1003138
97natsu21natsu761003138
98DryadeDryade1003138
99wendywendy1003138
100misaoxxkiomisaoxxkio1003138