Sorcier

Ils étaient venus pour contrer les vampires puis, au fils du temps, ils se sont installé pour combattre toutes les créatures maléfiques qui se cachent aux alentours du village de Sang & Plomb.

Loin de l'image que l'on a des sorciers avec leur balais, ils puisent leur puissance dans les forces occultes.

Caractéristiques de la race

Force
4,00 / 10
Dextérité
8,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Intelligence
9,00 / 10
Charisme
8,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 435 / 3317

Femme : 435 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
ShamanSatanas100121610
Laraprout le sanglant100121594
Phénixprout le sanglant100111537
4Magikprout le sanglant100111536
5Randall WaldenhoffJames callahan100111409
6Gonstratgonstrat100101169
7FayeJess.L100101162
8netoNecromis100101143
9TorkaalTorkaal100101091
10Scarlet Witchprout le sanglant100101067
11JessySanga1009887
12axoineJinseb1009844
13gleghaJinseb1009837
14GinjiJinseb1009833
15ixscutiMystogan86869793
16MissVann1009780
17DarvuliaComte Nadasdy1008726
18Sombregonstrat1008695
19jubadgozarmah1008625
20lui mehmeuzarmah1007514
21osrsitenebrae-angelus1007500
22slekizarmah1007463
23Richard RahlAngelet1007439
24sorcirélaannastasia1007438
25KONDOKPOAngelet1006392
26vrepmupemonmon1006378
27EliasNotarec1006358
28nomed V2nomed956327
29ghetimat61005295
30LiranaLirana1005290
31QuinnJess.L1005288
32Adithaaditha1005287
33Lord ValdemarneDambalha985283
34alexandraannastasia1005283
35Inquisitriceannastasia1005251
36angemi9angemi91005246
37AstridRan1005245
38Holomanromuald1005229
39KainLigthshadow1004222
40nikosnuNeck1004220
41dauenannastasia1004219
42greoqueOrikrin19981004217
43ElsaEl Saa1004215
44GabrielWhite Raven1004208
45DracoDraco1004207
46ivrbuKrisDresh1004205
47tulaviocktulaviock1004204
48offefdazarmah1004203
49dreaelelith1004203
50bloody cherrybloody cherry1004203
51Uuraktenebrae-angelus1004198
52hapoveLiam02924186
53KaitlynWhite Raven1004185
54robert66romuald1004182
55Aliaéeaditha1004181
56avbiRorodauby1004180
57kaaineDarkill781004179
58itsuiitsui1004178
59juivedemoncrow1004177
60VENTORAPANDORA854174
61kingtorche2984173
62erinegigi1004172
63lovenothinglovenothing1004171
64NecromancienNecroScoubi1004166
65BonnieMysth1004165
66Hadesioromuald1004165
67Liam02Liam021004162
68ghulisbombay1004160
69HENCHITAHENRIETTA954159
70MafuyuTomo1004159
71DesideriaHadissia1003158
72bjffordeathDAFIA833158
73AzkaliaAzkalia1003153
74LejjunLejjun1003150
75afaxPasiphae963150
76ilquotchsasu1003148
77DawbloftDawbloft1003146
78Shadows974Manceda1003146
79Meghanedartsoul1003146
80DexosDeXos1003145
81vloillemarius1003144
82VinieVinie751003144
83Nina Oswaldboneses1003141
84epervierTrigon1003141
85azzazelazzazel1003140
86SamaelfGabrielf1003140
87AzazelSquall471003140
88AlioukilleurAlioukilleur1003140
89DaevaCrudy893140
90ZusunaZusuna1003139
91SakyhoSakyho1003139
92SekhmetSekhmet1003139
93rukiarukia1003139
94The DeepThe Deep1003139
95violettavioletta1003138
96misaoxxkiomisaoxxkio1003138
97SegovoisSegovois1003138
98wendywendy1003138
99natsu21natsu761003138
100BenouxBenoux1003138