Sorcier

Ils étaient venus pour contrer les vampires puis, au fils du temps, ils se sont installé pour combattre toutes les créatures maléfiques qui se cachent aux alentours du village de Sang & Plomb.

Loin de l'image que l'on a des sorciers avec leur balais, ils puisent leur puissance dans les forces occultes.

Caractéristiques de la race

Force
4,00 / 10
Dextérité
8,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Intelligence
9,00 / 10
Charisme
8,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 435 / 3317

Femme : 435 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
ShamanSatanas100121619
Laraprout le sanglant100121594
Phénixprout le sanglant100111537
4Magikprout le sanglant100111536
5Randall WaldenhoffJames callahan100111409
6Gonstratgonstrat100101169
7FayeJess.L100101162
8netoNecromis100101143
9TorkaalTorkaal100101091
10Scarlet Witchprout le sanglant100101067
11JessySanga1009887
12axoineJinseb1009844
13gleghaJinseb1009837
14GinjiJinseb1009833
15ixscutiMystogan86929799
16MissVann1009780
17DarvuliaComte Nadasdy1008726
18Sombregonstrat1008695
19jubadgozarmah1008625
20lui mehmeuzarmah1007514
21osrsitenebrae-angelus1007500
22slekizarmah1007463
23Richard RahlAngelet1007439
24sorcirélaannastasia1007438
25KONDOKPOAngelet1006392
26vrepmupemonmon1006378
27EliasNotarec1006358
28nomed V2nomed1006332
29ghetimat61005295
30LiranaLirana1005290
31QuinnJess.L1005288
32Adithaaditha1005287
33Lord ValdemarneDambalha1005285
34alexandraannastasia1005283
35Inquisitriceannastasia1005251
36angemi9angemi91005246
37AstridRan1005245
38Holomanromuald1005229
39KainLigthshadow1004222
40nikosnuNeck1004220
41dauenannastasia1004219
42greoqueOrikrin19981004217
43ElsaEl Saa1004215
44GabrielWhite Raven1004208
45DracoDraco1004207
46ivrbuKrisDresh1004205
47tulaviocktulaviock1004204
48dreaelelith1004203
49offefdazarmah1004203
50bloody cherrybloody cherry1004203
51Uuraktenebrae-angelus1004198
52hapoveLiam02994193
53KaitlynWhite Raven1004185
54robert66romuald1004182
55VENTORAPANDORA924181
56Aliaéeaditha1004181
57avbiRorodauby1004180
58kaaineDarkill781004179
59itsuiitsui1004178
60juivedemoncrow1004177
61kingtorche21004175
62erinegigi1004172
63lovenothinglovenothing1004171
64NecromancienNecroScoubi1004166
65Hadesioromuald1004165
66bjffordeathDAFIA904165
67BonnieMysth1004165
68HENCHITAHENRIETTA1004164
69Liam02Liam021004162
70ghulisbombay1004160
71MafuyuTomo1004159
72DesideriaHadissia1003158
73afaxPasiphae1003154
74AzkaliaAzkalia1003153
75LejjunLejjun1003150
76ilquotchsasu1003148
77DaevaCrudy963147
78DawbloftDawbloft1003146
79Shadows974Manceda1003146
80Meghanedartsoul1003146
81DexosDeXos1003145
82VinieVinie751003144
83vloillemarius1003144
84DionysosDionysos903143
85HephaistosHephaistos903141
86Nina Oswaldboneses1003141
87epervierTrigon1003141
88azzazelazzazel1003140
89AzazelSquall471003140
90SamaelfGabrielf1003140
91AlioukilleurAlioukilleur1003140
92ZusunaZusuna1003139
93SakyhoSakyho1003139
94ChronosChronos903139
95SekhmetSekhmet1003139
96The DeepThe Deep1003139
97rukiarukia1003139
98BenouxBenoux1003138
99misaoxxkiomisaoxxkio1003138
100DryadeDryade1003138