Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121694
wonder-womanprout le sanglant100121617
Painprout le sanglant100121614
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101180
8Tigraprout le sanglant100101090
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15evroIsobelle689747
16Morphalzarmah1009745
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86587525
19kahlan AAngelet1007519
20LaFaucheuseShiro1007514
21spyrospyro877514
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25DenizhanDenizhan1005301
26HeleneHelene845287
27KangrakNeck1005274
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk1005254
31GrieffeGrieffe985247
32meistriosromuald1005232
33SillageSillage1005231
34DeathangelDEATHANGEL825230
35EcoEcora705230
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille994205
42askornshangr'r944195
43cludpihyunkel1004190
44Anthony ♥Jennifer834185
45ikxafraDamon18Black1004184
46scucvijaDemoniak061004183
47CypriusCyprius1004183
48vera la louvevera la louve654181
49Romuromu634180
50voracevorace644180
51wolfhounddemoncrow1004170
52taemLiam02974168
53icmgockvardek1004168
54emnttubrutusledur1004165
55joliveljolivel934164
56AsoifAsoif1004163
57DimitriBalto1004163
58atomeAtome974163
59aminsou-sou1004162
60idedGrimhow1003156
61bunruitsui1003155
62KiraKrisDresh1003155
63cyanurcrox963155
64XxReCCaxXRecca1003153
65AlouquaAlouqua923152
66sasusasu1003151
67CorentinCorentin1003150
68AlirkAlrik1003150
69PavlovLe Mulet1003150
70NymotNymot1003150
71JackalNightfang1003149
72FrenchFoolFrenchFool1003149
73LexLex1003148
74MorfalBélénos1003148
75Gary & LéaGaryetLea963148
76gaidinelroselfili1003147
77vodkapommevodkapomme1003146
78iovisiovis1003146
79Night WolfeNight Wolfe1003146
80neseroFireNight843146
81Grimmjowvasto-lordes1003145
82vince1972vince19721003145
83stomamuguen1003145
84HeydenHayden1003145
85astarothastaroth1003145
86Daragornticoeur691003145
87wolfmanwolfman1003145
88argalargal1003145
89palouillollopipo1003144
90SifrighSifrigh1003144
91tonimigueltonimiguel1003144
92kydikillerkydikiller1003144
93wolverinewolverine1003144
94OrkhanOrkhan1003144
95JinrõSora1003144
96orustaurus1003144
97ciclonikroibibine953144
98Lilyhannabbdu27863144
99balcuLogan1003143
100DeirdreMirran1003143