Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121694
wonder-womanprout le sanglant100121617
Painprout le sanglant100121614
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101180
8Tigraprout le sanglant100101090
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15evroIsobelle769756
16Morphalzarmah1009745
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86667533
19spyrospyro957522
20kahlan AAngelet1007519
21LaFaucheuseShiro1007514
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25DenizhanDenizhan1005301
26HeleneHelene935296
27KangrakNeck1005274
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk1005254
31GrieffeGrieffe1005249
32DeathangelDEATHANGEL905238
33EcoEcora785238
34meistriosromuald1005232
35SillageSillage1005231
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille1004206
42askornshangr'r1004201
43Anthony ♥Jennifer914193
44cludpihyunkel1004190
45vera la louvevera la louve744190
46Romuromu724189
47voracevorace734189
48ikxafraDamon18Black1004184
49scucvijaDemoniak061004183
50CypriusCyprius1004183
51taemLiam021004172
52joliveljolivel1004171
53wolfhounddemoncrow1004170
54icmgockvardek1004168
55atomeAtome1004166
56emnttubrutusledur1004165
57AsoifAsoif1004163
58DimitriBalto1004163
59aminsou-sou1004162
60AlouquaAlouqua1004160
61cyanurcrox1004159
62idedGrimhow1003156
63bunruitsui1003155
64KiraKrisDresh1003155
65neseroFireNight923154
66XxReCCaxXRecca1003153
67Gary & LéaGaryetLea1003152
68Lilyhannabbdu27943152
69sasusasu1003151
70CorentinCorentin1003150
71AlirkAlrik1003150
72PavlovLe Mulet1003150
73NymotNymot1003150
74JackalNightfang1003149
75FrenchFoolFrenchFool1003149
76ciclonikroibibine1003149
77LexLex1003148
78MorfalBélénos1003148
79gaidinelroselfili1003147
80AryanaGANOS1003147
81the-gothsthe-goths913147
82vodkapommevodkapomme1003146
83iovisiovis1003146
84Night WolfeNight Wolfe1003146
85jazzailsjazzails1003146
86Grimmjowvasto-lordes1003145
87vince1972vince19721003145
88stomamuguen1003145
89HeydenHayden1003145
90astarothastaroth1003145
91Daragornticoeur691003145
92wolfmanwolfman1003145
93argalargal1003145
94palouillollopipo1003144
95SifrighSifrigh1003144
96tonimigueltonimiguel1003144
97kydikillerkydikiller1003144
98wolverinewolverine1003144
99OrkhanOrkhan1003144
100JinrõSora1003144