Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121695
wonder-womanprout le sanglant100121619
Painprout le sanglant100121616
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101179
8Tigraprout le sanglant100101089
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15evroIsobelle829762
16Morphalzarmah1009745
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86727539
19spyrospyro1007527
20kahlan AAngelet1007519
21LaFaucheuseShiro1007514
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25HeleneHelene995302
26DenizhanDenizhan1005301
27KangrakNeck1005274
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk1005254
31GrieffeGrieffe1005249
32DeathangelDEATHANGEL965244
33EcoEcora845244
34meistriosromuald1005232
35SillageSillage1005231
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille1004206
42askornshangr'r1004201
43Anthony ♥Jennifer974199
44vera la louvevera la louve804196
45Romuromu784195
46voracevorace794195
47cludpihyunkel1004190
48ikxafraDamon18Black1004184
49scucvijaDemoniak061004183
50CypriusCyprius1004183
51taemLiam021004172
52joliveljolivel1004171
53wolfhounddemoncrow1004170
54icmgockvardek1004168
55atomeAtome1004166
56emnttubrutusledur1004165
57AsoifAsoif1004163
58DimitriBalto1004163
59aminsou-sou1004162
60AlouquaAlouqua1004160
61neseroFireNight984160
62cyanurcrox1004159
63Lilyhannabbdu271003158
64idedGrimhow1003156
65bunruitsui1003155
66KiraKrisDresh1003155
67XxReCCaxXRecca1003153
68the-gothsthe-goths973153
69Gary & LéaGaryetLea1003152
70sasusasu1003151
71CorentinCorentin1003150
72AlirkAlrik1003150
73PavlovLe Mulet1003150
74NymotNymot1003150
75JackalNightfang1003149
76FrenchFoolFrenchFool1003149
77ciclonikroibibine1003149
78ogkedComte Vladimir863149
79LexLex1003148
80MorfalBélénos1003148
81gaidinelroselfili1003147
82AryanaGANOS1003147
83FabulaeMiss-Fabulae973147
84vodkapommevodkapomme1003146
85iovisiovis1003146
86Night WolfeNight Wolfe1003146
87jazzailsjazzails1003146
88Grimmjowvasto-lordes1003145
89vince1972vince19721003145
90stomamuguen1003145
91HeydenHayden1003145
92astarothastaroth1003145
93Daragornticoeur691003145
94wolfmanwolfman1003145
95AriesArieslegend1003145
96GwendolynKaitlynCross983145
97argalargal1003145
98palouillollopipo1003144
99SifrighSifrigh1003144
100tonimigueltonimiguel1003144