Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121695
wonder-womanprout le sanglant100121619
Painprout le sanglant100121616
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101180
8Tigraprout le sanglant100101089
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15evroIsobelle949774
16Morphalzarmah1009745
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86847551
19spyrospyro1007527
20kahlan AAngelet1007519
21LaFaucheuseShiro1007514
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25HeleneHelene1005303
26DenizhanDenizhan1005301
27KangrakNeck1005274
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30EcoEcora965256
31WerewolfWerewolk1005254
32GrieffeGrieffe1005249
33DeathangelDEATHANGEL1005248
34meistriosromuald1005232
35SillageSillage1005231
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40vera la louvevera la louve924208
41ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
42Romuromu904207
43voracevorace914207
44luciefilleluciefille1004206
45Anthony ♥Jennifer1004202
46askornshangr'r1004201
47cludpihyunkel1004190
48ikxafraDamon18Black1004184
49scucvijaDemoniak061004183
50CypriusCyprius1004183
51taemLiam021004172
52joliveljolivel1004171
53wolfhounddemoncrow1004170
54icmgockvardek1004168
55atomeAtome1004166
56emnttubrutusledur1004165
57AsoifAsoif1004163
58DimitriBalto1004163
59aminsou-sou1004162
60neseroFireNight1004162
61ogkedComte Vladimir984161
62AlouquaAlouqua1004160
63cyanurcrox1004159
64Lilyhannabbdu271003158
65idedGrimhow1003156
66the-gothsthe-goths1003156
67bunruitsui1003155
68KiraKrisDresh1003155
69XxReCCaxXRecca1003153
70Gary & LéaGaryetLea1003152
71sasusasu1003151
72FabulaeMiss-Fabulae1003151
73CorentinCorentin1003150
74AlirkAlrik1003150
75PavlovLe Mulet1003150
76NymotNymot1003150
77romulusRomulus903150
78RemusRemus903150
79JackalNightfang1003149
80FrenchFoolFrenchFool1003149
81ciclonikroibibine1003149
82LexLex1003148
83MorfalBélénos1003148
84GwendolynKaitlynCross1003148
85gaidinelroselfili1003147
86AryanaGANOS1003147
87Calypso SoleronYurelei1003147
88vodkapommevodkapomme1003146
89iovisiovis1003146
90Night WolfeNight Wolfe1003146
91jazzailsjazzails1003146
92Grimmjowvasto-lordes1003145
93vince1972vince19721003145
94stomamuguen1003145
95HeydenHayden1003145
96astarothastaroth1003145
97Daragornticoeur691003145
98wolfmanwolfman1003145
99AriesArieslegend1003145
100HatbassHatbass1003145