Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121695
wonder-womanprout le sanglant100121619
Painprout le sanglant100121616
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101179
8Tigraprout le sanglant100101089
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15evroIsobelle909770
16Morphalzarmah1009745
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86817548
19spyrospyro1007527
20kahlan AAngelet1007519
21LaFaucheuseShiro1007514
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25HeleneHelene1005303
26DenizhanDenizhan1005301
27KangrakNeck1005274
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk1005254
31EcoEcora925252
32GrieffeGrieffe1005249
33DeathangelDEATHANGEL1005248
34meistriosromuald1005232
35SillageSillage1005231
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille1004206
42vera la louvevera la louve884204
43Romuromu864203
44voracevorace874203
45Anthony ♥Jennifer1004202
46askornshangr'r1004201
47cludpihyunkel1004190
48ikxafraDamon18Black1004184
49scucvijaDemoniak061004183
50CypriusCyprius1004183
51taemLiam021004172
52joliveljolivel1004171
53wolfhounddemoncrow1004170
54icmgockvardek1004168
55atomeAtome1004166
56emnttubrutusledur1004165
57AsoifAsoif1004163
58DimitriBalto1004163
59aminsou-sou1004162
60neseroFireNight1004162
61AlouquaAlouqua1004160
62cyanurcrox1004159
63Lilyhannabbdu271003158
64ogkedComte Vladimir943157
65idedGrimhow1003156
66the-gothsthe-goths1003156
67bunruitsui1003155
68KiraKrisDresh1003155
69XxReCCaxXRecca1003153
70Gary & LéaGaryetLea1003152
71sasusasu1003151
72FabulaeMiss-Fabulae1003151
73CorentinCorentin1003150
74AlirkAlrik1003150
75PavlovLe Mulet1003150
76NymotNymot1003150
77JackalNightfang1003149
78FrenchFoolFrenchFool1003149
79ciclonikroibibine1003149
80LexLex1003148
81MorfalBélénos1003148
82GwendolynKaitlynCross1003148
83gaidinelroselfili1003147
84AryanaGANOS1003147
85vodkapommevodkapomme1003146
86iovisiovis1003146
87Night WolfeNight Wolfe1003146
88jazzailsjazzails1003146
89romulusRomulus863146
90RemusRemus863146
91Grimmjowvasto-lordes1003145
92vince1972vince19721003145
93stomamuguen1003145
94HeydenHayden1003145
95astarothastaroth1003145
96Daragornticoeur691003145
97wolfmanwolfman1003145
98AriesArieslegend1003145
99HatbassHatbass1003145
100BlackhellBlackhell1003145