Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121694
wonder-womanprout le sanglant100121617
Painprout le sanglant100121614
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101180
8Tigraprout le sanglant100101090
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15Morphalzarmah1009745
16evroIsobelle608740
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86507517
19kahlan AAngelet1007516
20LaFaucheuseShiro1007514
21spyrospyro797506
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25DenizhanDenizhan1005301
26HeleneHelene775280
27SonnyusClan sonnyn1005270
28KangrakNeck935267
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk955248
31GrieffeGrieffe905239
32meistriosromuald1005232
33SillageSillage954226
34DeathangelDEATHANGEL744222
35EcoEcora624222
36KamondKamond123964220
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille914197
42cludpihyunkel1004190
43askornshangr'r864187
44ikxafraDamon18Black1004184
45scucvijaDemoniak061004183
46CypriusCyprius984181
47Anthony ♥Jennifer764177
48vera la louvevera la louve584174
49Romuromu564173
50voracevorace574173
51icmgockvardek1004168
52emnttubrutusledur1004165
53wolfhounddemoncrow944164
54AsoifAsoif1004163
55DimitriBalto1004163
56taemLiam02894161
57idedGrimhow1003156
58joliveljolivel863156
59atomeAtome903156
60bunruitsui1003155
61aminsou-sou923154
62XxReCCaxXRecca1003153
63KiraKrisDresh973152
64sasusasu1003151
65CorentinCorentin1003150
66AlirkAlrik1003150
67PavlovLe Mulet1003150
68NymotNymot1003150
69JackalNightfang1003149
70LexLex1003148
71MorfalBélénos1003148
72cyanurcrox893148
73gaidinelroselfili1003147
74vodkapommevodkapomme1003146
75iovisiovis1003146
76Night WolfeNight Wolfe1003146
77FrenchFoolFrenchFool973146
78Grimmjowvasto-lordes1003145
79vince1972vince19721003145
80stomamuguen1003145
81HeydenHayden1003145
82astarothastaroth1003145
83Daragornticoeur691003145
84argalargal1003145
85palouillollopipo1003144
86SifrighSifrigh1003144
87tonimigueltonimiguel1003144
88kydikillerkydikiller1003144
89wolverinewolverine1003144
90AlouquaAlouqua853144
91balcuLogan1003143
92DeirdreMirran1003143
93boubouuuuuuuskyrebel1003143
94lucy55lucy551003143
95teenwolfilo1241003143
96dcdu94dcdu941003143
97louloudjalouloudja1003143
98mariusmarius1003143
99guillaume97keld1003143
100BoukanzaBoukanza1003143