Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121694
wonder-womanprout le sanglant100121617
Painprout le sanglant100121614
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101180
8Tigraprout le sanglant100101090
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15evroIsobelle719751
16Morphalzarmah1009745
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86627529
19kahlan AAngelet1007519
20spyrospyro907517
21LaFaucheuseShiro1007514
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25DenizhanDenizhan1005301
26HeleneHelene885291
27KangrakNeck1005274
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk1005254
31GrieffeGrieffe1005249
32DeathangelDEATHANGEL855233
33EcoEcora745233
34meistriosromuald1005232
35SillageSillage1005231
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille1004206
42askornshangr'r984199
43cludpihyunkel1004190
44Anthony ♥Jennifer874189
45vera la louvevera la louve694185
46ikxafraDamon18Black1004184
47Romuromu674184
48voracevorace684184
49scucvijaDemoniak061004183
50CypriusCyprius1004183
51taemLiam021004172
52wolfhounddemoncrow1004170
53icmgockvardek1004168
54joliveljolivel974168
55atomeAtome1004166
56emnttubrutusledur1004165
57AsoifAsoif1004163
58DimitriBalto1004163
59aminsou-sou1004162
60cyanurcrox1004159
61idedGrimhow1003156
62AlouquaAlouqua963156
63bunruitsui1003155
64KiraKrisDresh1003155
65XxReCCaxXRecca1003153
66Gary & LéaGaryetLea1003152
67sasusasu1003151
68CorentinCorentin1003150
69AlirkAlrik1003150
70PavlovLe Mulet1003150
71NymotNymot1003150
72JackalNightfang1003149
73FrenchFoolFrenchFool1003149
74neseroFireNight873149
75LexLex1003148
76MorfalBélénos1003148
77Lilyhannabbdu27903148
78gaidinelroselfili1003147
79ciclonikroibibine983147
80vodkapommevodkapomme1003146
81iovisiovis1003146
82Night WolfeNight Wolfe1003146
83jazzailsjazzails1003146
84Grimmjowvasto-lordes1003145
85vince1972vince19721003145
86stomamuguen1003145
87HeydenHayden1003145
88astarothastaroth1003145
89Daragornticoeur691003145
90wolfmanwolfman1003145
91argalargal1003145
92palouillollopipo1003144
93SifrighSifrigh1003144
94tonimigueltonimiguel1003144
95kydikillerkydikiller1003144
96wolverinewolverine1003144
97OrkhanOrkhan1003144
98JinrõSora1003144
99orustaurus1003144
100AryanaGANOS973144