Loup Garou

Ils sont arrivés peu après les vampires et se sont installés tout autour du village de Sang & Plomb. Ils ont une tendance à vivre en clans, mais il n'est pas rare de voir, sous sa forme humaine évidement, un loup garou mener une vie au sein de la communauté.

Ils ont une force impressionante.

Caractéristiques de la race

Force
10,00 / 10
Dextérité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Intelligence
5,00 / 10
Charisme
5,00 / 10
Perception
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de guerriers

Homme : 818 / 3317

Femme : 271 / 2039


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs guerriers de cette race

Meilleurs guerriers
 GuerrierSeigneurAuraNiveauIndice
Nightmareprout le sanglant100121694
wonder-womanprout le sanglant100121617
Painprout le sanglant100121614
4LunaSadie100111409
5pinnioTitoMac100111335
6Coussinetgonstrat100101189
7MachaakwSatanas100101180
8Tigraprout le sanglant100101090
9William Corvinuswilliam100101081
10epfuploJames callahan100101062
11GaornOrikrin19981009917
12romualdromuald1009905
13KuramaJinseb1009876
14Woofgonstrat1009874
15Morphalzarmah1009745
16evroIsobelle638743
17WolfBlackWolfBlack1008612
18HENRIETTAMystogan86547521
19kahlan AAngelet1007519
20LaFaucheuseShiro1007514
21spyrospyro827509
22AdixianneJess.L1007498
23ilchictzarmah1007446
24Dzetadzeta1006405
25DenizhanDenizhan1005301
26HeleneHelene805283
27KangrakNeck975271
28SonnyusClan sonnyn1005270
29KellerJess.L1005256
30WerewolfWerewolk985252
31GrieffeGrieffe935242
32meistriosromuald1005232
33SillageSillage995230
34EcoEcora664226
35DeathangelDEATHANGEL774225
36KamondKamond1231004224
37loupioannastasia1004218
38MandibolaMarzio1004217
39King Jonas Albrecht 666èmeAlastor du Feu de la Géhenne1004214
40ANTHOBOSSANTHOBOSS1004207
41luciefilleluciefille954201
42askornshangr'r904191
43cludpihyunkel1004190
44ikxafraDamon18Black1004184
45scucvijaDemoniak061004183
46CypriusCyprius1004183
47Anthony ♥Jennifer794181
48vera la louvevera la louve614177
49Romuromu594176
50voracevorace604176
51icmgockvardek1004168
52wolfhounddemoncrow974167
53emnttubrutusledur1004165
54taemLiam02924164
55AsoifAsoif1004163
56DimitriBalto1004163
57joliveljolivel894160
58atomeAtome934159
59aminsou-sou963158
60idedGrimhow1003156
61bunruitsui1003155
62KiraKrisDresh1003155
63XxReCCaxXRecca1003153
64sasusasu1003151
65cyanurcrox923151
66CorentinCorentin1003150
67AlirkAlrik1003150
68PavlovLe Mulet1003150
69NymotNymot1003150
70JackalNightfang1003149
71FrenchFoolFrenchFool1003149
72LexLex1003148
73MorfalBélénos1003148
74AlouquaAlouqua883148
75gaidinelroselfili1003147
76vodkapommevodkapomme1003146
77iovisiovis1003146
78Night WolfeNight Wolfe1003146
79Grimmjowvasto-lordes1003145
80vince1972vince19721003145
81stomamuguen1003145
82HeydenHayden1003145
83astarothastaroth1003145
84Daragornticoeur691003145
85wolfmanwolfman1003145
86argalargal1003145
87palouillollopipo1003144
88SifrighSifrigh1003144
89tonimigueltonimiguel1003144
90kydikillerkydikiller1003144
91wolverinewolverine1003144
92OrkhanOrkhan1003144
93Gary & LéaGaryetLea923144
94balcuLogan1003143
95DeirdreMirran1003143
96boubouuuuuuuskyrebel1003143
97lucy55lucy551003143
98teenwolfilo1241003143
99dcdu94dcdu941003143
100louloudjalouloudja1003143